DASH ДІЄТА ДЛЯ ЗДОРОВ Я

DASH ДІЄТА ДЛЯ ЗДОРОВ Я



Dash - диета для здоровья.
По мнению американских исследователей, наиболее эффективной диетой для здорового образа жизни является диета DASH (диета для остановки высокого кровяного давления), разработанная Национальным институтом сердечно-легочной крови (NHLBI).
Основная цель диеты - предотвратить гипертонию (гипертоническую болезнь) и снизить ее.
Калий, кальций, белок и клетчатка являются основой диеты DASH, которая подчеркивает высокое потребление фруктов, овощей, цельного зерна, постного белка и ограничение содержания жиров, цельнозерновых молочных продуктов, масел, сладких напитков, сладостей и соли. .
Диета учитывает количество калорий, необходимое для каждого конкретного возраста и уровня активности, и рекомендует источник этих калорий.
Диета на 2000 калорий включает ежедневное потребление следующих порций пищи:
6-8 порций блюд из муки грубого помола. 4-5 порций фруктов и овощей; 2-3 порции нежирных молочных продуктов. Не более 6 порций нежирного мяса, курицы и рыбы (1 порция – 30 г).
4-5 порций орехов, семян и бобовых (на 1 неделю). 2-3 части жира или масла; сладости не более 5 порций (на 1 неделю).
Потребление соли не должно превышать 1 мг в 2500 дней (до 1500 мг).
Перейти на диету DASH очень просто. Просто добавьте 1 порцию овощей к одному блюду и 1 порцию фруктов к другому. Практикуйте частичное вегетарианство, соблюдая диету без мяса более 2 раз. Используйте больше специй, чтобы уменьшить потребление соли. В то же время расширьте и программу упражнений.
Национальный институт сердца, легких и крови (NHLBI) является членом Национального института сердца, легких и крови (NHLBI). https://healthyeating . nhlbi. nih. gov/по умолчанию. aspx) предлагает 180 рецептов, основанных на принципах диеты DASH.
Когда вы едите вне дома, вам следует отказаться от маринования, копчения мяса и выбирать овощи / фрукты вместо супов, чтобы уменьшить потребление соли.
Что касается физической активности, то вам следует начинать с прогулки не менее 15 минут утром и вечером. Затем попробуйте найти активацию, которая привлекает больше всего.
Диета DASH позволяет употреблять определенное количество продуктов из разных групп продуктов, в зависимости от количества калорий, разрешенных на 1 день. Уровень калорийности каждого человека зависит от возраста и степени физической активности. Это следует рассматривать как энергетически сбалансированную систему. Если вы хотите сохранить свой текущий вес, вам необходимо потреблять количество калорий, сожженных в результате физической активности. Если вам нужно похудеть, ешьте меньше калорий, чем вы потребляете, или увеличьте уровень своей активности, чтобы сжигать больше калорий.
каков ваш уровень активности?
1. сидите спокойно. Если есть только легкие занятия, которые являются частью ежедневных рутинных усилий.
2. Умеренно активный и не менее 1 раза в день. 8 ~ 5. 5 км в час 5. Если вы идете со скоростью 5-7 км и выполняете легкую физическую нагрузку в течение дня.
3. Каждый день 5. Более 5 км 5. Он активен при ходьбе со скоростью 5-7 км/ч и выполнении легкой физической нагрузки.



9 этапов в лечении расстройств пищевого поведения

15.01.2023 22:53:01

Ярослав

9 этапов в лечении расстройств пищевого поведения.
Эта статья представляет собой попытку объяснить приблизительный план лечения (психотерапии) расстройств пищевого поведения (EDD), который может понять сам клиент.
Мы надеемся, что эта статья поможет вам понять, прежде всего, как лучше выбрать специалиста для тех, кто страдает расстройствами пищевого поведения или подозревается в них. Во-вторых, узнать, как обычно строится вся работа по лечению таких расстройств. В-третьих, проверьте, что вам н...

Читать весь текст

Безглютеновая диета. Правила использования

15.01.2023 21:58:14

Похлёбкин Арсений

Безглютеновая диета.условия использования.
Безглютеновая диета, похоже, подходит к концу. Однако при покупке продуктов с надписью "без глютена" часто по-прежнему отдают предпочтение, поскольку они ассоциируются с более полезными продуктами. Но правильно ли это? Когда мне следует перейти на безглютеновую диету? Могу ли я использовать его безопасно для здоровья?
1. Что такое безглютеновая диета?
Это было опубликовано meoze. Источник: istockphoto. ком 1. Что такое безглютеновая диета?
Как следу...

Читать весь текст

Безмолочная диета для кормящих мам.

15.01.2023 11:09:55

Kartashova Aleksandra

Безмолочная диета для кормящих матерей.
Это может показаться парадоксальным, но если женщина потребляет молочные продукты, особенно цельное молоко, качество грудного молока может быть снижено. Если у малыша непереносимость белка молока, то это не значит, что малыш покроется сыпью только при непосредственном употреблении молока. Если этот продукт включен в рацион матери, то аллерген проникает в кроху и грудное молоко. Вот когда вам нужно придерживаться безмолочной диеты для кормящих матерей.
Пр...

Читать весь текст